Гуманитарная помощь жителям Харьковской области

  
2

 

Военнослужащие Западного военного округа доставили нуждающимся жителям Харьковской области очередную партию гуманитарной помощи и провели подомовой обход ветеранов Великой Отечественной войны, передав им подарки и продуктовые наборы.

 

Об этом в воскресенье, 5 июня 2022 года, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

«В сопровождении военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации данная гумпомощь общим объемом более 40 тонн на грузовых автомобилях была доставлена для мирных жителей области. В населенные пункты доставлены продовольствие и предметы первой необходимости. В первую очередь, необходимой помощью из России обеспечиваются семьи с детьми, а также пожилые люди и инвалиды», — говорится в публикации.

 

 

«Во время раздачи гуманитарной помощи военнослужащие ЗВО совершили подомовой обход ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарки и продуктовые наборы», — добавили в российском военном ведомстве.

 

Оказание гуманитарной помощи беженцам и жителям освобождённых населённых пунктов оказывается на постоянной основе по согласованию с местными властями. Военнослужащие Вооруженных сил России регулярно собирают заявления на оказание помощи жителям в населённых пунктах, где остро стоит необходимость в продуктах питания ввиду отсутствия средств и регулярного обеспечения продовольствием.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:30 Ирина
    05.06.2022

    Теперь мы за то чтобы Кипр полностью стал Турецким. «Невероятным является количество оружия и боеприпасов, которое Греция передала и собирается передать украинскому режиму [президента Украины Владимиру] Зеленского. Все они поступают со складов греческой армии на островах», — пишет Pronews.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: