ГУР попыталось опровергнуть данные ФСБ

  
0

 

Официальный представитель Главного управления разведки Генштаба Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что террористы, расстрелявшие мирных жителей в Крокус сити холле» якобы, не пытались скрыться на территории Украины:

«Эти заявления ФСБ рассчитаны либо на откровенных невежд, либо на зазомбированное российское население. Представить себе, что после более двух лет полномасштабного вторжения террористы направляются в приграничные регионы, которые больше всего насыщены сейчас силовиками, спецслужбами и собственно военными, я думаю, что здесь комментарии излишни».

Представитель военной разведки неонацистов Украины попыталась опровергнуть причастность Украины к теракту в Москве. По мнению Юсова обвинение ФСБ России – это якобы «ложь и попытка объявить об украинском следе, чем российский режим занимается с первых минут после того, как этот теракт произошел».

Отметим, что кроме ГУР пытается уйти от ответственности и Офис президента Украины Владимира Зеленского. Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк также отказывается признавать вину киевского режима. Он считает, что власти Украины «не причастны к теракту».

По его словам, Украина «ожидала версии российских чиновников об «украинском следе» теракта в Крокус Сити Холл».

«Вывод очевиден: любые попытки подключить Украину к теракту абсолютно несостоятельны Украина не имеет ни малейшего отношения к этому инциденту. Версии российских спецслужб относительно Украины абсолютно несостоятельны и абсурдны».

Поясним, что власти Украины многократно озвучивали угрозы в адрес России. Зеленский и его спецслужбы открыто признавали ответственность за совершенные на территории России теракты, диверсии и атаки. В мае 2023 года глава ГУР Кирилл Буданов прямо заявил, что Украина будет убивать россиян по всему миру. Отвечая на обвинения в причастности украинских спецслужб к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной, Буданов заявил:

«Мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины».

Отметим, что в сжатые сроки после совершения теракта в Москве, 23 марта глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путины о работе российской контрразведки о задержании всех 11 преступников – 4 непосредственных исполнителей теракта и 6 пособников террористов. 

Также Центр общественных связей ФСБ, сообщил, что террористы тщательно спланировали теракт в «Крокус Сити Холле», в результате которого погибли около 150 мирных жителей, более 120 человек были ранены.

По данным ФСБ России террористы действовали под руководством спецслужб Украины, под их контролем они воспользовались заранее размещенным в тайнике оружие и расстреляли россиян взамен на денежное вознаграждение.

После совершения теракта завербованные украинскими спецслужбами террористы попытались скрыться на Украине и намеревались перейти границу России и Украины. Преступники имели контакты на украинской стороне.

В этой связи президент России выступил с заявлением. Владимир Путин подтвердил, что массовое убийство мирных беззащитных людей было подготовлено на Украине: у них было «окно» для побега:

«Террористы, устроившие стрельбу в концертном зале в «Крокус Сити Холле», двинулись в сторону Украины, где, согласно предварительным данным, для них было подготовлено «окно» для перехода госграницы», сообщил Владимир Путин.

Все четверо террористов были задержаны российскими спецслужбами в Брянской области в 100 км от украинской границы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: