Хакеры взломали Instagram-аккаунт генконсульства России в Харькове

  
0

Сегодня, 14 октября, неизвестные взломали аккаунт генконсульства России в Харькове в Instagram. Об этом сообщили в российском посольстве.

Уточняется, что на странице российской дипмиссии  якобы от имени генконсула Игоря Демяненко появилось поздравление с Днем защитников и защитниц Украины. В посте содержались провокационные высказывания в адрес российского руководства якобы от имени сотрудников консульства.

В следующей публикации последовал список работников самого консульства, с указанием ФИО и даты рождения, которые присоединились к поздравлениям. Среди них указаны сотрудники спецподразделения СВР РФ «Заслон», Сотрудники ГУ Генштаба Вооруженных сил РФ и другой персонал из числа российских граждан.

Также предоставлен перечень якобы агентов ФСБ, живущих в Харькове и ранее работавших в украинских спецслужбах. Отдельно есть список украинских граждан, являющихся сотрудниками консульства. Их обозначили «коллаборационистами».

«Страница генконсульства РФ в Харькове в Instagram взломана. Сейчас специалисты выясняют, каким образом произошел взлом, и восстанавливают контроль над страницей», — отметили дипмиссии России.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: