Хакеры взломали сайты трех министерств Украины

  
0

В ночь на 14 января хакеры взломали сайты Министерства образования и науки, Минагрополитики и МИД Украины и разместили там сообщения с угрозами в адрес жителей страны.

В послании, которое было продублировано на украинском, русском и польском языках, говорится, что личные данные украинцев якобы загрузили в «общую сеть», а данные на персональных компьютерах будут удалены без возможности восстановления.

«Украинец! Все ваши личные данные были загружены в общую сеть. Все данные на компьютере уничтожаются, восстановить их невозможно. Вся информация о вас стала публичной, бойтесь и ждите худшего. Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН-УПА (организация признана экстремистской и запрещена в России. — ред.), за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — сказано в сообщении.

В свою очередь, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Олег Николенко заявил о масштабной кибератаке на правительственные сайты «незалежной».

«В результате массированной хакерской атаки веб-сайты МИД и ряда других государственных органов временно не работают. Наши специалисты уже занимаются возобновлением работы IТ-систем. Извиняемся за возможные неудобства», — написал он в Twitter.

Помимо сайтов Минобразования, Минагрополитики и МИД хакерской атаке подверглись также интернет-страницы Министерства по делам ветеранов, Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Кабинета министров, Минспорта, Минфина, Минэкологии и Минэнерго.

Сайты МВД, Минюста, Минпромторга и президента страны пока работают нормально. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: