Хама: взрывы на аэродроме и празднование освобождения

  
0

 

Ряд мощных взрывов прогремели на авиабазе Хамы в пятницу, что вызвало предположения об атаке израильских ВВС.

 

По меньшей мере пять взрывов услышали очевидцы в районе аэропорта Хамы, однако причиной взрыва были технические неполадки, а не вражеская атака, сообщает Almasdar News.

 

 

Как сообщают арабские СМИ, в результате взрыва погибло 11 военнослужащих Сирийской Арабской армии. Представители армии подтвердили технические неполадки.

 

Некоторые очевидцы сообщают об авиаатаке на аэродром, однако эта информация не подтверждена.

 

 

ПВО Сирийской Арабской республики находится в повышенной боевой готовности поскольку Дамаск опасается очередных израильских нападений в ближайшем будущем.В ходе последних атак Израиля на иранские базы и склады на территории Сирии было уничтожено около 50 объектов.

 

На юге Хамы в городе Акраб состоялось торжественное мероприятие, посвященное освобождению всего региона от вооруженных исламистских формирований. Присутствовал губернатор Хамы Мухаммад аль-Хаззури, а также присоединились жители Акраба и соседних поселков и военнослужащие САА.

 

 

Над зданием администрации города был торжественно поднят сирийский государственный флаг. Боевики, добровольно сдавшие территории Растана, были вывезены в Идлиб и на северо-восток провинции Алеппо.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: