ХАМАС осудил заявления Минска о том, что движение угрожало взорвать самолёт

  
0

 

Движение ХАМАС официально опровергло заявления Минска о том, что их боевики угрожали взрывом рейса Афины — Вильнюс, а также осудило белорусские власти за попытку втягивания организации в конфликт вокруг задержания Протасевича.

 

«Это возмутительно и демонстрирует архаичное мышление [белорусского правительства], которое не понимает, что сейчас мы живем в век свободных СМИ, и что существует международное общественное мнение, которое больше не приемлет подобные методы», — заявил замглавы политбюро ХАМАС Абу Марзук.

 

Представитель также добавил, что движение выступает «против несправедливости, преследования, посягательств на свободы и нарушения закона».

 

Ранее палестинская организация также опровергла свою причастность к инциденту устами официального представителя ХАМАС Фаузи Бархума.

 

«Мы не прибегаем к таким методам, которые могут быть действиями неких подозрительных сторон, стремящихся демонизировать ХАМАС и помешать мировым симпатиям в отношении нашего палестинского народа и его законного сопротивления», — отметил он.

 

Напомним, что вчера глава департамента по авиации Минтранса РБ Артём Сикорский заявил, что угроза о минировании самолёта Ryanair исходила от письма, подписанного движением ХАМАС. В Минске утверждают, что боевики требовали прекратить авиаудары по сектору Газа, несмотря на то, что перемирие между израильтянами и палестинцами в анклаве было подписано пять дней назад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: