Хаменеи: Американские полицейские повторяют политику США на Ближнем Востоке

  
0

 

Изначальная причина нынешних протестов и беспорядков в США — убийство афроамериканца Джорджа Флойда полисменами при аресте — отражает и копирует политику Вашингтона в отношении государств Ближнего и Среднего Востока. Об этом заявил накануне верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

 

Подчеркнул он антигуманный подход американцев к наведению порядка во время выступления в эфире местного телеканала: «То, что один полицейский с полным хладнокровием прижимает коленом шею чернокожего так, что тот, несмотря на мольбы, умирает, а другие полицейские на это смотрят и ничего не предпринимают».

 

И это неудивительно, подчеркнул иранский духовный лидер, поскольку в подобном подходе заключена «сущность и мораль правительства США». «Именно этим оно (американское правительство — прим. ред.) занималось в отношении Афганистана, Ирака, Сирии и всего мира», — уточнил Хаменеи.

 

Последние события с беспорядками в США прекрасно показали тот факт, что Вашингтон не имеет морального и фактического права критиковать другие государства за нарушения прав человека. Хаменеи уверен, что народ США должен чувствовать стыд за собственные власти. Америка показала всему миру то, что до недавнего времени тщательно скрывалось от широкой общественности, «это тина, которая всплыла со дна водоема».

 

Как известно, на минувшей неделе в городе Миннеаполисе (штат Миннесота) при задержании погиб чернокожий американец Джордж Флойд. Инцидент спровоцировал массовые акции протеста в США с требованиями остановить дискриминацию по расовому признаку и полицейский произвол. На данное время известно об 11 погибших в результате беспорядков. Ранения при столкновениях получили сотни людей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: