Харьковчане устроили пикеты с требованием отставки главы ОГА

  
0
Харьковчане устроили пикеты с требованием отставки главы ОГА

 

Жители Харькова собрались сегодня, 28 июля, на акции протеста с требованием отставки главы Харьковской областной государственной администрации Айны Тимчук. Горожане обвиняют чиновницу в коррупции.

 

Участники акции протеста собрались с утра под зданием ОГА. Помимо отставки главы облгосадминистрации собравшиеся требовали прекратить коррупционный произвол областных и городских управленцев. Также митингующие выступили за организацию честных перевозок.

Действующего руководителя Харьковской ОГА Айну Тимчук обвиняют в том, что она «совершает поступки, несовместимые с действиями госслужащего». В частности, претензии возникли и в связи со скандалом из-за недвижимости чиновницы в «оккупированном» Крыму, как называет полуостров официальный Киев.

 

 

От полиции протестовавшие требуют открытия уголовного дела по данным фактам, ведь госслужащему нельзя иметь крупную недвижимость и на Украине тоже, уже не говоря о так называемых «спорных территориях».

 

Айна Тимчук, глава Харьковской ОГА

 

Однако весь спектр претензий, который имел место и ранее, не помешал президенту Украины Владимиру Зеленскому назначить 27 ноября 2020 года Айну Тимчук главой Харьковской ОГА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: