Харьковчанин получил срок за поставку сыра голодным жителям Донбасса

  
0
Сотрудники СБУ обвинили украинского предпринимателя, пытавшегося продать молочные продукты потребителям в ДНР, в попытке финансирования деятельности, направленной на свержение конституционного строя Украины, после чего его приговорили к 5 годам лишения свободы.
Служба безопасности Украины

Мужчина приобрел порядка 400 кг сыра и попытался ввезти груз в Горловку, подконтрольную ДНР, для последующей перепродажи. В прошлом году предприниматель побывал в ДНР и договорился с местным жителем о поставках молочной продукции на территорию Донбасса. Пытаясь осуществить свою сделку, он арендовал микроавтобус, приобрел порядка 400 кг сыра, но ввезти товар на территорию ДНР ему не дали сотрудники СБУ.

 

СБУ квалифицировало действия мужчины как «попытку финансирования деятельности, направленной на свержение конституционного строя». Харьковчанина приговорили к 5 годам тюрьмы, но реальное наказание решили заменить трехлетним испытательным сроком. Решение суда еще не вступило в силу, у харьковчанина пока есть возможность подать апелляцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: