Харьковские следователи «нашли» канал связи обвиненного в госизмене чиновника с ФСБ

  
0

 

 

Украинские следователи, которые ведут уголовное производство в отношении начальника администрации одного из районов Харькова Максима Мусеева, раскрыли некоторые детали расследования, согласно которым у подозреваемого в «работе» на российские спецслужбы якобы существовал специальный канал связи с «кураторами из России».

 

Как уверяют харьковские прокуроры, по специально созданному каналу связи чиновник якобы передавал российской стороне очень важную информацию, часть из которой представляла «государственную тайну». О каком именно канале связи идет речь, представители прокуратуры отказались говорить, ссылаясь на «тайну следствия». Однако, согласно предоставленным данным, «переданная Мусеевым информация» якобы может нанести вред украинскому государству по линии государственной безопасности.

 

Украинские прокуроры настаивают, что у них якобы есть все основания делать подобные заявления, так как они провели уже 20 следственных действий, опросили около 20 человек, а инициировали 6 экспертиз.

 

Напомним, что в конце сентября руководство СБУ обвинило Мусеев в «вербовке» российскими спецслужбами еще три года назад во время визита на крымский полуостров. Украинское ведомство пыталось заверить, что чиновник якобы располагал некой важной информацией касательно украинского Министерства обороны, которую впоследствии передал «российским кураторам». Вскоре чиновник, который покинул пределы Украины еще в августе, был объявлен в розыск, его обвинили в «госизмене».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: