Херсон — это ключ к нашей победе

  
1

Итак. Херсон оставляем. Плацдарма на правом берегу у нас больше нет. А значит осеннее наступление ВСУ достигло цели. Заявление Зеленского и его кураторов, что Херсон будет взят выполнено.  Но, друзья мои, реальность такова, что война продолжается.

Что будет дальше?

Понятно, что на душе ничего хорошего нет от этих событий, но это война, а на войне есть понятие — военная необходимость. И еще — решение принято командующим группировкой, а не кем-то другим. А значит — это уже приказ, а приказы не обсуждаются.

Будем ли мы активно наступать? Отвечаю. Будем!

Чтобы дальше наступать, нам нужно время. Наступать по 100 метров в сутки неинтересно, нам необходимо создать боеспособные ударные группировки, нормально оснастить их всем необходимым.  Войскам нужен отдых.  Беспрерывно выполнять боевую задачу невозможно. Возьмите опыт любой войны – есть период, когда боевые задачи выполняются, есть рубежи, которые надо достигнуть, есть рубежи, на которых надо временно остановиться, восстановить боеспособность, накопить силы. Не  надо никого гнать бегом вперёд. Да, победа достигается наступлением, но надо нормально подготовить войска, запастись всем необходимым, принять целесообразные решения на основании данных нашей разведки.

За три дня на левый берег Днепра переправили около 20 тысяч российских военнослужащих и примерно 3,5 тысячи единиц военной техники. Все это делается на основании решения командующего группировкой генерала армии Сергея Суровикина. Напомню, что генерал армии Сергей Суровикин 9 ноября сообщил, что принято решение об обороне на левом берегу Днепра, чтобы сохранить жизни военных и боеспособность. Министр обороны Сергей Шойгу поручил ему принять все меры для безопасной переброски войск на херсонском направлении с правого берега реки. Российские войска выполняют маневр на подготовленные позиции на левом берегу Днепра.

Мы не уходим из херсонской области, тем более, что это уже российская земля. Мы просто на время оставляем город Херсон. На сегодняшний день Россия сохраняет за собой контроль над 60 процентами Херсонской области, включая побережье Азовского моря. Российские войска, переходя на восточный берег реки, занимают глубокоэшелонированную, подготовленную оборону. Система снабжения и особенно пути подвоза налажены.

Что же может противопоставить российской армии на этом направлении ВСУ? С учетом потерь, которые они понесли в последнее время, группировка может насчитывать до 35 тысяч военнослужащих ВСУ и наемников, около двухсот танков, до пятисот различных бронированных машин. По артиллерии — состав неоднородный, по калибру и системам — около четырехсот. При этом боевые действия могут быть поддержаны реактивными сводными отрядами «Хаймерс» и «Ольха», численность до ста двадцати единиц. Могут быть задействованы от сто пятидесяти до четырехсот беспилотных летательных аппаратов различного назначения. Но при этом необходимо учитывать, что перед ними мощная река Днепр. Ее придется форсировать. Значит при попытке форсировать Днепр ВС придется заплатить непомерную цену. Учитывая абсолютное превосходство в воздухе ВКС России, суточные потери наступающих могут составить до 15-20% наличных сил. А при попытке форсировать реку, потери будут катастрофическим.

Украина сама себя загнала в ловушку.

Россия приступает к систематическим боевым действиям. Приложатся удары по военной инфраструктуре. Будут разрушаться системы военного снабжения. Херсон — это не поражение, это начало всеобщей победы.

 

 

 

 

 

2 комментария:

  • 13:26 Михаил
    11.11.2022

    Победит Россия! Херсон — мормышка для США и их укро бандеро марионеток.

      • 17:33 Василий
        11.11.2022

        Сейчас встает вопрос о Приднестровье. В особенности об артскладах в Колбасне. После отхода ВС РФ с правого берега Днепра снимается опасность удара в спину ВСУ в случае операции в Приднестровье. Спина прикрыта Днепром, и у них теперь развязаны руки. Также высвободилось значительное кол-во войск — 16 бригад: 5,17 тбр, 24,28,57,59,63мпбр, 46вдбр, 35брМП, 60,61пбр, 114,122,123, 126брТО, 406абр. Для обороны правого берега достаточно оставить бригады терробороны при поддержке 406 абр, оставшиеся 11 кадровых и вновь сформированных бригад (около 30 тыс чел) могут быть использованы для захвата Приднестровья.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: