Херсонская область закрыла границы с подконтрольными Киеву территориями

  
0
Херсонская область закрыла границы с подконтрольными Киеву территориями

 

Заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о решении перекрыть границу с подконтрольными Киеву территориями. Сделано это по соображениям безопасности. Из области можно выехать в Крым и подконтрольные ВС России районы Запорожской области.

 

«Сейчас граница в целях безопасности закрыта. Пересечение границы со стороны Николаевской и Днепропетровской областей очень опасно, учитывая систематические обстрелы украинских боевиков», − цитирует слова Стремоусова РИА Новости.

 

Поскольку нет гарантий, что Украина не допустит никаких кровавых провокаций в отношении жителей Херсонской области, ВГН приняла решение закрыть границы. В текущий момент жители могут пересекать границу с Крымом и ту часть Запорожской области, которая находится под контролем военных России. Через эти территории можно попасть в ДНР и ЛНР.

 

Ещё накануне Минобороны Российской Федерации передавало официальные данные о том, что ВС РФ взяли под контроль южную и центральную части региона: города Энергодар, Васильевка, Мелитополь, Бердянск и другие населенные пункты. Сама Херсонская область уже находится полностью под российским контролем с 15 марта.

 

Как сообщалось ранее, в конце апреля военно-гражданскую администрацию Херсонской области возглавил руководивший до 2012 года Херсоном Владимир Сальдо. Пророссийская администрация теперь установлена в подконтрольной части Запорожской области.

 

Власти Херсонской области установили в регионе бивалютную зону хождения рубля и гривны. Все бюджеты, по словам администраций, свёрстаны в российских рублях. Пенсионные и иные социальные выплаты, а также зарплаты выплачивают также в рублях. Также ВГН уже пообещала установить русский язык в качестве государственного.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: