Холопы Литвы не дождались генсека НАТО для вручения ордена Витаутаса Великого

  
0
Холопы Литвы не дождались генсека НАТО для вручения ордена Витаутаса Великого

 

Власти Литвы решили устроить торжественную церемонию вручения наград особо отличившимся в минувшую субботу, в президентском дворце. Среди прочих Большим крестом ордена Витаутаса Великого наградили генсека североатлантического альянса Йенса Столтенберга. Такими сокровенными тайнами поделилась пресс-служба президентской официальной резиденции.

 

Но главный атлантист мировой политики прибыть на церемонию не смог, поэтому вручения и изъявления преданности решено оставить до следующего раза.

 

Одиозная и полная антироссийской риторики президент Литвы Даля Грибаускайте помпезно отметила очередную дату «литовской незалежности». Сиятельная дама устроила в президентском дворце вручение вышеозначенного ордена и других госнаград 39 литовским гражданам и иностранцам, оказавшим Вильнюсу неоценимые помощь и поддержку в битве с «российской агрессией».

Большой крест Витаутаса Великого

Получили награду за рвение в борьбе и отстаивании «свободной Литвы» руководитель Департамента госбезопасности Дарюс Яунишкис, известный своими заказными процессами по инакомыслящим, а также генеральный комиссар полиции Линас Пярнавас, непосредственный исполнитель заказных дел и липовых претензий к России.

 

Президент Литвы в приветственной речи подчеркнула, что награды раздала в «знаковый» для прибалтийской республики день людям, понимающим значение слов «свобода государства и работа на него». Иностранцы, присутствовавшие на церемонии вручения, удостоились особой похвалы пани Дали, поскольку с ее точки зрения они сделали неоценимый вклад в незалежность. Жаль только, основной фигурант благодарности не соизволил показаться в Вильнюс, поскромничал что ли…

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: