Хорватия передала самолеты Ан-32Б Украине

  
0
Ан-32Б хорватских ВВС

 

Хорватия отдала имевшиеся у нее транспортные самолеты Ан-32Б Украине. Летающие машины были отданы украинской стороне после провальных попыток их продажи.

 

О передаче Ан-32Б Украине сообщает агентство tvfront. Указывается, что данные самолеты были куплены Хорватией у украинской стороны в 1995 году. Летающие машины применялись хорватскими ВВС, но после 2014 года были отставлены на хранение и выставлены на продажу.

 

Самолетами заинтересовалась одна из украинских групп, которая закупает вооружение и военную технику за рубежом для ВСУ. После небольшой проверки на работоспособность Ан-32Б совершили перелет на Украину.

 

Ан-32 является многоцелевым военно-транспортным советским самолетом, разработанным в ОКБ «Антонова». Экипаж от 3 до 4 человек. Десантный отсек способен перевозить 50 военнослужащих или 24 лежачих раненых. Грузоподъемность 6,7 тонн. Максимальная дальность полета в полностью загруженном состоянии 780 километров.  

 

Стоит отметить, что Хорватия активно поддерживает ВСУ поставками различного вооружения. Так, ранее хорватская сторона передала Украине вертолеты Ми-8, гаубицы М-46, РСЗО RAK-12, а также планирует отдать имеющиеся танки М-84.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:19 Слободан
    30.01.2024

    Хорваты -это те же румыны, это те же бандерлоги, как и албанцы — Это те же бандиты. у них есть лагеря, где «учатся» все бандиты (румыны, албанцы, мовные жовто- блякитники и прочие ублюдки) для совершения майданов там,где им не могут дать сдачи…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: