Президент Путин потребовал от Кабмина в сжатые сроки разобраться с ростом цен на топливо в РФ

  
0
https://anna-news.info/prezident-putin-potreboval-ot-kabmina-v-szhatye-sroki-s-rostom-tsen-na-toplivo-v-rf/

 

В России растут цены на топливо, что провоцирует дальнейшее подорожание продуктов и услуг. Этот вопрос должно проработать правительство РФ, об этом в среду, 27 сентября, заявил президент страны Владимир Путин.

Глава государства отдал распоряжению Кабинету министров Михаила Мишустина плотнее заняться сотрудничеством с компаниями ради стабилизации цен на топливо в стране. «Бизнес должен понимать свою ответственность», – цитирует ТАСС слова президента.

Владимир Путин подчеркнул, что руководство страны понимают причины роста цен на топливо. Крупные компании, которые связаны с производством и реализацией топлива, ищут максимальную прибыль от экспорта. Об этом в своём обращении говорил президент. Но у правительства есть фронт работ и обязательства, которые оно должно выполнять. Ведь цены на топливо продолжают, по словам главы государства, постоянно повышаться.

«Поэтому будем рассчитывать, что предлагаемые (кабмином) меры сработают, но с компаниями надо плотнее работать, чтобы они тоже свою ответственность понимали», – завершил своё заявление глава государства.

На сегодняшнем совещании вице-премьер Александр Новак представил несколько предложений правительства по этой сфере. Кабмин РФ предлагает поднять с 20 до 50 тысяч рублей за тонну заградительную пошлину на экспорт нефтепродуктов для перекупщиков.

Ранее стало известно, что цена бензина Аи-92, Аи-95 и дизельного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже сегодня уже второй день подряд дорожала почти на 2% после недельного падения.

Напомним, что правительство РФ ввело с 21 сентября запрет на экспорт бензина и дизтоплива. В Министерстве энергетики надеются, что это остановит «серый» экспорт и насытить внутренний рынок. Чиновники ведомства уверены, что таким образом смогут дополнительно снизить стоимость топлива для российских потребителей.

1 комментарий:

  • 17:32 Предсказатель
    29.09.2023

    Курс рубля не робот делает,а человек. Кто намеренно занижает курс рубля. Надо искать. К чему привязан доллар и евро? Даже на фоне гниющего запада ,их валюта не падает. У России не хуже економика ,чем в ЕС и США. А по многим отраслям первое место. Искать кто мудрит с курсом. Биржи,МВФ и т. п. Искать где собака зарыта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: