Хуситские дроны перехвачены над югом Саудовской Аравии

  
0

 

Боевые беспилотники йеменского движения «Ансар Аллах» попытались нанести удар по югу Саудовской Аравии, однако были перехвачены ПВО королевства. Об этом сообщил представитель командования Объединённых сил Арабской коалиции, полковник Турки аль-Малики.

 

«Сегодня, в понедельник, коалиционные силы перехватили и сбили два дрона, запущенных про-иранской террористической организацией хуситов по гражданскому населению города Хамис Мушаит», — говорится в этом заявлении.

 

Малики также отметил, что «хуситское ополчение продолжает нарушать международное гуманитарное право, запуская беспилотники и умышленно нацеливаясь на гражданских лиц, а также собрания людей, что угрожает жизням сотней мирных жителей».

 

Командование про-саудовской коалиции при этом пообещало применять все сдерживающие меры против хуситских повстанцев в соответствии с международным правом. Оно обвинило йеменское движение «Ансар Аллах» в ведении террористической деятельности и в срыве установленного перемирия, установленного 9 апреля нынешнего года между про-саудовскими и хуситскими силами.

 

По словам пресс-службы коалиции, за время действия перемирия было отмечено более 5 тысяч случаев его нарушения с использованием всех типов лёгкого и тяжёлого оружия, а также баллистических ракет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: