Хуситы нанесли комбинированный удар по Саудовской Аравии

  
1

Йеменские повстанцы-хуситы нанесли очередной удар по территории Саудовской Аравии. На этот раз их целью стали объекты нефтеперерабатывающей промышленности. Для удара были задействованы баллистические ракеты и беспилотники. 

 

Повстанцы из йеменского движения «Ансар Аллах», более известные как хуситы, вновь атаковали объекты на территории Саудовской Аравии. Вчера они запустили по территории саудитов 14 ударных  беспилотников ( 4 «Касеф-2» и 10 «Самад-2»), а также 8 баллистических ракет «Бадр-2». Целями для атаки стали объекты нефтяной промышленности. 

 

Саудовские средства противовоздушной обороны и авиация попытались отразить атаку. Истребителями F-15 удалось сбить не менее 3 беспилотников. Однако, остальные вполне могли поразить цели. 

 

Как сообщают источники хуситов, им удалось поразить объекты в порту Рас-Танура и в районе авиационной базы Дахран. Кроме того, ракеты «Бадр-2» уничтожили цели в саудовских провинциях Джизан и Асир. Однако, какие-либо подтверждения успеха при нанесении ударов на данный момент отсутствуют. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: