Хуситы нанесли новые удары по ОАЭ

  
0

 

Движение «Ансар Аллах» (хуситы) заявило о нанесении новых ударов тактическими ракетами по территории ОАЭ в рамках операции «Йеменский циклон 2». Данные сообщения подтверждают в Объединённых Арабских Эмиратах.

 

Уничтоженный «дрон-камикадзе» хуситов

 

По словам «Ансар Аллах» данные удары являются ответом на продолжение агрессии коалиции, в которую входит и ОАЭ против Йемена. Указывается, что для атаки на Объединенные Арабские Эмираты использовались как тактические ракеты, так и «дроны-камикадзе». Также движение «Ансар Аллах» сообщает, что продолжит атаки на территорию ОАЭ до ее полного прекращения поддержки коалиции и вывода всех своих войск с территории Йемена. Иностранным гражданам и компаниям рекомендовали покинуть Объединенные Арабские Эмираты из-за возможности попасть под обстрел.

 

Ракетный обстрел Абу-Даби

 

По сообщениям из ОАЭ все выпущенные ракеты были перехвачены комплексами ПРО. Обломки одной из ракет упали на территории Саудовской Аравии в Джизане.

 

Последствия падения обломков ракет в Джизане

 

Стоит отметить, что ВВС Саудовской Аравии нанесли ответные удары по территории контролируемой хуситами. Сообщается, что в рамках этих авианалётов удалось поразить одну из пусковых установок, с которой запускались тактические ракеты.

 

 

Сами хуситы заявили, что поражен оказался асфальтоукладчик в провинции Джауф, занимавшийся прокладкой дорог по заказу одного из предпринимателей. Сообщается о гибели четверых рабочих и ранении еще двоих.

 

.

 

 

Пуски хуситами ракет по ОАЭ привели к новым требованиям Лиги арабских государств призвать всем странам мира движение «Ансар Аллах» террористическим. На данный момент подобный шаг рассматривает США, у которых в Объединенных Арабских Эмиратах размещен военный контингент.

 

Работа комплексов ПРО ОАЭ

 

Первый удар тактических ракет хуситов по ОАЭ состоялся 17 января 2022 года. Атакам подверглась строительная площадка в районе аэропорта Абу-Даби и инфраструктура Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC). В результате возникшего пожара погибли четыре человека, шестеро пострадали. В отместку за данные удары ВВС Саудовской Аравии начали интенсивную бомбежку подконтрольной хуситам территории Йемена. В результате авианалетов пострадало большое количество гражданского населения. Так, из-за попадания бомб на территорию тюрьмы в провинции Саада погибло 87 человек, 226 получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: