Хуситы нанесли ракетный удар по авиабазе в Саудовской Аравии

  
0

 

Хуситы нанесли очередной ракетный удар по территории Саудовской Аравии. На этот раз целью стал аэропорт, расположенный в районе саудовского города Абха. ВВС Саудовской Аравии используют его военный сектор для авиационных ударов по территории Йемена.

 

Город Абха расположен в саудовской провинции Асир на границе с Йеменом.Ракетный удар по аэропорту был нанесен сегодня ночью. Его нанесению предшествовала разведка объекта с воздуха. Хуситы осуществляли ее с беспилотных летательных аппаратов. Саудовские военные утверждают, что их ПВО днем 11 июня поразили два «беспилотника» повстанцев, однако не приводят доказательств своих заявлений. Ночью хуситы выпустили по аэропорту баллистическую ракету. По утверждениям повстанцев, ракета разорвалась в военном секторе аэропорта и нанесла существенный урон противнику. Напротив, саудовские военные опровергают эту информацию. Однако, сегодня с утра объект закрыт для посадки самолетов. таким образом, хуситы в любом случаи нанесли урон противнику, хотя бы на время выведя из строя его стратегически важный объект. Аэропорт города Абха неоднократно использовался саудовскими военными для нанесения ударов по территории Йемена. Фактически это и обусловило нанесение хуситами ракетного удара по авиабазе противника.

 

Саудовская интервенция в Йемене продолжается с марта 2015 года. За это время ВВС Саудовской Аравии нанесли огромное количество ударов по гражданским объектам страны, фактически уничтожив ее инфраструктуру. Жертвами саудовской авиации стали тысячи мирных жителей. В ответ на эти действия Саудовской Аравии хуситы наносят ракетные удары по объектам на ее территории, причем аэродромы являются одной из приоритетных целей повстанцев.

 

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: