Хуситы нанесли ракетный удар по столице Саудовской Аравии

  
0

Повстанцы из движения «Ансар Аллах», боле известные в России как хуситы, нанесли новый ответный удар по территории Саудовской Аравии. Этой ночью восемь ударных беспилотников атаковали цели в приграничной провинции Наджран. Еще четыре ракеты были выпущены по Эр-Рияду. 

 

Вчера ночью хуситы нанесли интенсивный удар по территории Саудовской Аравии. Их ударные беспилотники атаковали цели в приграничной провинции Наджран. Столица страны Эр-Рияд была атакована баллистическими ракетами. Как заявил представитель возглавляемой Саудовской Аравией коалиции полковник Турки аль-Малики, ночной удар был отражен, системы противовоздушной обороны перехватили восемь беспилотников и три ракеты. Однако, он не привел каких-либо доказательств своих заявлений.  

 

Сегодня утром хуситы выпустили еще одну ракету по Эр-Рияду. Саудовские военные вновь утверждают, что им удалось ее сбить. Подробности пока неизвестны. 

 

Напомним, что с марта 2015 года на территории Йемена ведутся ожесточенные боевые действия между повстанцами-хуситами и возглавляемой Саудовской Аравией международной коалицией. На первом этапе интервентам удалось добиться ряда существенных успехов, взяв под контроль значительную часть территории страны, однако уже к осени война приобрела затяжной позиционный характер. Авиация Саудовской Аравии и ее союзников своими ударами по инфраструктуре Йемена довели страну до гуманитарной катастрофы, в ответ повстанцы осуществляют ракетные атаки на объекты интервентов и коллаборационистов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: