Хуситы послали сигнал коалиции США в Красном море

  
1
хуситы и судоходство в Красном море

США создали коалицию из десяти государств якобы для защиты торговых судов в Красном море, которые атакуют йеменские хуситы, пишет Yeni Safak.

 

Туда вошли Великобритания, Бахрейн, Канада, Италия, Франция, Нидерланды, Норвегия, Сейшелы и Испания, но Саудовскую Аравию и ОАЭ им убедить не удалось.

 

Пентагон начинает операцию «Страж процветания» в Красном море. Ранее они направили в Баб-эль-Мандебский пролив эсминцы USS Carney, USS Stethem и USS Mason в составе патруля.

 

После новости о создании коалиции хуситы пообещали и дальше атаковать палестинских врагов. Они считают, что США набрали союзников «для защиты Израиля и милитаризации морей без каких-либо оснований».

«Любой, кто пожелает расширить конфликт, пострадает от последствий своих решений. Йемен не откажется от своих законных операций в поддержку сектора Газа», – говорится в заявлении.

Ранее из-за нападений хуситов маршрут через Красное море стали избегать ведущие судоходные компании мира.

1 комментарий:

  • 19:35 Слободан
    21.12.2023

    пиндосы и их шавки, всегда «гарцуют» перед теми, кто им не может симметрично дать сдачи…Если бы у хуситов были «кинжалы», пиндосовская нелюдь, не приблизилась бы к этим проливам…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: