Хуситы поставили перед Израилем условия освобождения судна Galaxy Leader

  
0
Хуситы поставили перед Израилем условия освобождения судна Galaxy Leader
Фото: Lenta.ru

 

Йеменское движение хуситов захватило грузовое судно Galaxy Leader и выставило условия освобождения Израилю. Только прекращение наземной и воздушной операции в Секторе Газа со стороны Иерусалима будет служить поводом к освобождению. Такое заявление сделал член Высшего политического совета республики, сформированного йеменским движением «Ансар Аллах» хусит Мухаммед Али аль-Хуси.

«Если Америка и Израиль остановятся и прекратят лишать жизней палестинцев в (секторе – прим. ред.) Газа, доставят воду, лекарства и продовольствие, тогда они смогут говорить об израильском корабле», – отметил в своём обращении хусит условия освобождения судна.

Повстанец аль-Хуси подчеркнул, что движение пошло на захват судна исключительно на принципах взаимности. Израиль использует террористические методы против палестинского Сектора Газа, прикрываясь борьбой с ХАМАС, потому противодействие получается соответствующее.

Напомним, израильское судно Galaxy Leader захватили ранее в Красном море. Известно, что на судне к моменту задержания находились 22 человека, среди которых не было граждан Израиля.

Позже официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани Чафи исключил участие Тегерана в захвате израильского судна в Красном море. Иранец отметил, что обвинения Израиля безапелляционны и ложны.

«Каждый день войны в секторе Газа приводит к ошеломляющему и неприемлемому числу жертв». Такой фазой генсек ООН Антониу Гуттериш высказался о потерях среди гражданского населения, включая женщин и детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: