Хуситы уничтожили ракетным ударом 90 бойцов противника

  
1

Бойцы йеменского повстанческого движения «Ансар Аллах», более известные как хуситы, нанесли успешный ракетный удар по лагерю про-саудовской коалиции в провинции Мариб. 

 

Сегодня ночью в Йемене была атакована база сторонников бывшего президента страны Мансура Хади, воюющих на стороне Саудовской Аравии. В результате мощного ракетного удара хадисты понесли ощутимые потери. По последним данным, количество убитых превысило 90 человек, еще свыше 130 получили ранения. Инцидент произошел в провинции Мариб.

 

Ракетный удар по лагерю коллаборационистов стал одним из наиболее успешных в ходе войны. Всего, по заявлениям сторонников Хади, на территории объекта разорвались четыре баллистических ракеты. Поступают сведения, что среди погибших могут быть саудовские военные советники, однако эта информация не подтверждена официальными источниками.

 

Отметим, что хуситы регулярно подвергают ракетным ударам военные объекты коалиции, как на территории Йемена, так и в Саудовской Аравии. Часто подобные атаки приводят к существенным потерям интервентов и коллаборационистов.

 

Напомним, что с марта 2015 года на территории Йемена ведутся ожесточенные боевые действия между повстанцами-хуситами и возглавляемой Саудовской Аравией международной коалицией. На первом этапе интервентам удалось добиться ряда существенных успехов, взяв под контроль значительную часть территории страны, однако уже к осени война приобрела затяжной позиционный характер. Авиация Саудовской Аравии и ее союзников своими ударами по инфраструктуре Йемена довели страну до гуманитарной катастрофы, в ответ повстанцы осуществляют ракетные атаки на объекты интервентов и коллаборационистов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: