«Хуже Чернобыля»: Зеленский угрожает сделать Донбасс и Крым «мёртвыми регионами»

  
0
«Хуже Чернобыля»: Зеленский угрожает сделать Донбасс и Крым «мёртвыми регионами»

 

Крым и Донбасс, покинувшие состав Украины, станут «мёртвыми регионами». Такое предупреждение сделал президент Украины Владимир Зеленский, пообещав приложить для этого все усилия. Своими мыслями политик поделился в интервью французской газете «Фигаро».

 

Украинский гарант заявил, что ситуация в Крыму и республиках Донбасса сложится намного хуже, чем в Чернобыле. Зеленский уточнил, хуже, поскольку в Чернобыльскую зону изредка приезжают туристы, а сюда ездить никто не будет.

 

Политик проводит аналогии с Приднестровьем и Абхазией, где присутствует Россия, но не заметно «строительство небоскрёбов и научных открытий». Президент аграрной сверхдержавы уверен, что «люди уезжают с таких территорий». После чего Зеленский провёл параллель между Чернобыльской зоной и Донбассом и Крымом, куда «туристы не поедут».

 

Не уточнил украинский гарант иностранным журналистам лишь то, что «мёртвыми территориями» Донбасс и Крым мечтает сделать именно Киев, о чём свидетельствует массированный обстрел со стороны боевиков ВСУ по окраинам Донецка утром пятницы, 16 апреля. А потом уже сравнивать русские земли с Чернобылем.

 

Как известно, сразу после заседания СНБО Украины Зеленский заявил о готовности ВСУ. Продолжается продвижение тяжёлой техники украинских военных формирований к линии фронта в Донбассе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: