И война не страшит: люди больше возвращаются даже на оккупированную Киевом часть Донбасса

  
0
И война не страшит: люди больше возвращаются даже на оккупированную Киевом часть Донбасса

 

Несмотря на продолжение военных действий, даже на оккупированную ВСУ часть Донбасса возвращается больше людей, чем эвакуируется отсюда. Стало известно, что за последние два месяца в бывшую Донецкую область после эвакуации вернулось на 2 тыс. больше жителей, чем выехали  отсюда за это же время.

 

Такую информацию недавно сообщил глава так называемого «отдела департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОВА» Дмитрий Петлин.

 

«С 26 февраля (2022 года) и по настоящее время с территории области эвакуировали около 1 млн 357 тыс. человек. Из них 163 520 детей и около 42 650 человек с инвалидностью. За это время также вернулись около 223 тыс. человек. И эта тенденция за последнее время сохраняется к росту. За последние два месяца где-то на 2 тыс. больше вернулось, чем эвакуировалось«, — сообщил в комментарии Петлин.

 

Всего на текущий момент на оккупированной части Донбасса, по словам чиновника, остаются около 524 тыс. человек, однако эвакуация продолжается.

 

«Отправляют ежедневно эвакопоездом из города Покровск (Красноармейск — прим.иред.) на львовское направление и также каждые восемь дней в город Бердичев Житомирской области, где занимаются и приемом, и размещением, и выдачей помощи. Выплачивается разовая денежная помощь и ежемесячная на проживание», — уточняет Петлин.

 

Даже щедрые обещания киевского режима не останавливают жителей Донбасса от возвращения домой, хоть и в военные реалии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: