ИГ продолжает атаковать в Ираке

  
0

В ряде провинцией Ирака продолжаются террористические атаки: гибнут силовики, боевики наносят урон объектам инфраструктуры.

 

 

В провинции Салах ад-Дин офицер иракского спецназа лейтенант Насир аль-Аджили был тяжело ранен в ходе нападения ИГИЛ* в Джалам аль-Аваджил на востоке Тикрита — его пришлось транспортировать в Иран из-за невозможности оказания медпомощи на территории Ирака.

 

 

В районе Шаркат, близ деревни Харданийя, боевики ИГ* убили бойца отрядов племенного ополчения Али Хамада Мадида Джубури, во ходе взрыв бомбы на севере Багдада ранен сотрудник разведки Мохаммед Азави — это далеко не первая «прицельная» атака на квалифицированных и высокопоставленных силовиков.

 

 

На юге Салах ад-Дин погибло двое сотрудников федеральной полиции, а на дороге между Кербелой и Наджафом атакованы оружейные склады бригады «Али Акбар», на место пожара прибыли силы гражданской обороны, слышны взрывы.

 

 

Согласно данным разных источников, за минувшую неделю ИГИЛ* устроило не менее 70 нападений и терактов, в которых погибло и ранено 598 человек: 324 в Афганистане и Пакистане, 162 в Сирии, 82 в Ираке, 19 в Юго-Восточной Азии и 11 на Синайском полуострове.

 

*ИГ — организация, запрещенная в РФ.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: