ИГ убивает военных, военные убивают ИГ — Ирак

  
0

В центральной части Ирака продолжается весьма активное противостояние правительственных сил и остающихся ячеек боевиков группировки «Исламское государство»*.

 

На севере столицы Багдада, в районе Тармия колонна правительственных сил попала в засаду террористов — снайперским огнем боевики ранили троих, один от полученных ранений скончался, еще двое находятся в тяжелом состоянии.

 

Умерший — Али Сахиб аль-Кааби, «покойся с миром», пишут в своих аккаунтах его соратники.

 

Восточнее, в провинции Дияла, один из ополченцев отрядов «Хашд аш-Шааби» получил ранения, подорвавшись на самодельном взрывном устройстве. Ближе к границе с Ираном в ходе двух ночных атак в Ханакин и Тавтак ранено двое гражданских.

 

В провинции Салах ад-Дин грузовик подорвался на взрывном устройстве, оставленном боевиками (заглавное фото), и уже севернее силы безопасности подтвердили ликвидацию ячейки боевиков, которую выслеживали в течение пяти месяцев.

 

В горах Махуль в ходе очередных авиационных ударов и наземной операции военные ликвидировали семеро боевиков ИГ*, один военнослужащий получил легкие ранения — поиски и ликвидацию провели совместно с международным контингентом операции «Непоколебимая решимость».

 

 

* Исламское государство (ИГИЛ), Хайят Тахрир аш-Шам, аль-Каида — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: