Игиловцы казнили в Нигерии 11 христиан

  
0
боко харам - игил в нигерии

 

Террористическая организация ИГИЛ (запрещена в РФ) выпустила видеозапись со сценой убийства 11 христиан в Нигерии и заявлением, что это месть за смерть их лидера Абу Бакра аль-Багдади и его представителя.

 

Как пишет Reuters, видеозапись с подписями на арабском языке, но без звука появилась на новостном канале боевиков в Telegram в четверг, на следующий день после католического Рождества.

 

На видео мужчины в бежевой форме и черных масках выстраиваются за пленными с завязанными глазами, затем обезглавливают 10 из них и стреляют в 11-го человека.

 

На записи пленники умоляли Христианскую ассоциацию Нигерии и президента Мухаммаду Бухари вмешаться, чтобы спасти их.

 

В более раннем видео, просмотренном агентством, говорилось, что пленники были захвачены в Майдугури и Даматуру на северо-востоке Нигерии, где террористы несколько лет пытались создать своё исламистское государство.

 

Напомним, что о ликвидации главаря террористов ИГИЛ стало известно 27 октября из сообщения президента США Дональда Трампа. Однако у многих, в том числе у Минобороны РФ, остались сомнения в том, что Аль-Багдади на этот раз был действительно уничтожен. Поскольку достоверной информации об американской операции нет, а мировые СМИ до этого несколько раз сообщали об уничтожении главного террориста, что в последствии не подтверждалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: