Ил-112В прибыл в Жуковский для участия в форуме «Армия-2021»

  
0

 

Новейший лёгкий военно-транспортный самолёт Ильюшин Ил-112В совершил перелёт из Воронежа на подмосковный аэродром Жуковский, для участия в международном военно-техническом форуме «Армия-2021».

 

Об этом сообщила пресс-служба Объединённой авиастроительной корпорации.

 

«Это важное событие для нашего завода, для всего отечественного самолетостроения. Мы гордимся тем, что первый опытный военно-транспортный самолет Ил-112В, построенный на Воронежском авиационном заводе, примет участие в важнейшем ежегодном военном событии страны – международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Участие в форуме – очередной серьёзный этап в реализации этой программы», — рассказал управляющий директор ВАСО Фарит Шарафеев.

 

 

Самолет пилотировал экипаж в составе шеф-пилота ПАО «Ил», летчика-испытателя 1-го класса, Героя России Николая Куимова, летчика-испытателя 1-го класса Дмитрия Комарова, бортинженера-испытателя 1-го класса Николая Хлудеева.

 

«Идут предварительные испытания первого Ил-112В, второй образец проходит ресурсные испытания. На ВАСО, с участием головной компании дивизиона транспортной авиации ПАО «Ил», идут работы по запуску Ил-112В в серийное производство. В частности, реализуется проект по созданию поточной линии сборки самолета на базе существующих производственных площадей», — добавил Фарит Шарафеев.

 

Лёгкий военно-транспортный самолёт Ильюшин Ил-112В  предназначен для транспортировки и воздушного десантирования вооружения и легкой военной техники, грузов и личного состава, а также широкой номенклатуры разнообразных грузов. Максимальная нагрузка 5 тонн, крейсерская скорость – 470 километров в час, а дальность полета, при максимальной нагрузке и при взлете с грунтовых аэродромов, 1200 километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: