Иллюзия помощи и «бизнес» войны в Африке разрушены

  
0

Об этом пишет арабская газета Al Shorouk.

Запад никогда не оказывал реальной помощи Африке. За многие годы обещаний и «благотворительности» скрывались собственные эгоистические интересы.

▪️Иллюзия помощи постепенно исчезает. Вместо поддержки Франция, Великобритания и Соединенные Штаты приостанавливают финансовую помощь Нигеру. Однако помощью это назвать трудно. Страны Запада долгое время эксплуатировали и разоряли богатства этого региона.

▪️Террористические группировки в Сахеле не случайны. Они создаются искусственно для оправдания военного присутствия и создания военных баз в регионе, где Запад стремится разграбить страны, оставив африканские народы на грани нищеты и болезней.

▪️ Сотрудничество «Север – Юг» оказалось лишь маскировкой. Вместо истинной помощи Север эксплуатирует и подстрекает конфликты на Юге. Запад продолжает сохранять контроль под прикрытием спасения и благотворительности. Но африканская молодежь становится осведомленной и понимает, что стоит за этой ложью.

Времена меняются и осознание реальных интересов и стремлений Запада в Африке приходит на смену иллюзиям о помощи. Африка открывает для себя новые перспективы и шансы на справедливое и независимое развитие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: