Илон Маск объявил о разблокировке аккаунта Трампа в Twitter

  
1
Твиттер блокировал предвыборный ролик Трампа

Генеральный директор Tesla миллиардер Илон Маск объявил во вторник, что отменит блокировку аккаунта бывшего президента США Дональда Трампа в Twitter, назвав решение «морально неправильным» и «совершенно глупым».

 

Маск, купивший Twitter (экстремистскую и запрещенную в РФ платформу) за 44 миллиардов долларов в конце прошлого месяца, заявил, что он говорил с основателем компании Джеком Дорси, и что они согласились с тем, что «постоянные запреты должны быть чрезвычайно редкими».

«Я не думаю, что было справедливо запретить Дональда Трампа», — добавил он в интервью СМИ.

«Я думаю, что это было ошибкой, потому что это оттолкнуло большую часть страны и в конечном итоге не помешало Дональду Трампу быть услышанным».

Маск отметил, что и он сам, и Дорси согласны с тем, что не должно быть постоянного запрета. «Это не значит, что кто-то может говорить то, что он хочет, если он говорит что-то незаконное или разрушительное для мира», должна быть временная приостановка или твиты «будут делаться невидимыми» или «с очень ограниченным охватом», сказал американский миллиардер.

 

Аккаунты Трампа в социальных сетях, такие как Twitter, Facebook, Instagram и Snapchat, были аннулированы после 6 января 2021 года, когда сомневающиеся в честности прошедших выборов сторонники Трампа ворвались на территорию Капитолия, а демократы обвинили президента-республиканца в «подстрекательстве к насилию».

 

Трамп заявил в прошлом месяце, что не вернется в Twitter, несмотря на то, что у социальной сети сменился владелец и может ослабнуть цензура.

 

В интервью Fox News Трамп повторил, что не вернется в Twitter, даже если Маск восстановит его аккаунт. Вместо этого он будет использовать свою собственную социальную сеть TRUTH в качестве единственной площадки для своего голоса.

 

Экс-президент объявил об открытии этой социальной медиа-платформы в прошлом году. TRUTH была запущена с февраля и пока проходит бета-тестирование. В конце апреля Трамп, не писавший в аккаунте около двух месяцев, объявил: «Я ВЕРНУЛСЯ! #COVFEFE». При этом он использовал хэштег «covfefe», который относился к одному из его удаленных твитов в 2017 году, в котором он осудил освещение СМИ его администрации. За непонятный хэштег Трамп был высмеян демократами.

 

Соцсеть TRUTH постепенно набирает популярность и в апреле даже вышла в лидеры по скачиванию. Трамп обещает, что платформа будет местом, где смогут свободно высказываться и общаться и республиканцы, и все остальные, где не будут одолевать боты и поддельные аккаунты, как это происходило в Твиттере.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: