Илон Маск восхитился гением советского конструктора Сергея Королёва

  
0
Илон Маск восхитился гением советского конструктора Сергея Королёва

 

Популярный во всём мире, бизнесмен и поборник научных идей Илон Маск, основавший компанию SpaceX, признал гений и талант знаменитого советского конструктора, основателя отечественного ракетостроения Сергея Королёва. Вклад его в мировое освоение космоса трудно переоценить, отмечает восхищение «космического» бизнесмена РИА Новости.

 

Мнение американца подтвердил Андрей Королёв, внук овеянного славой советского учёного, создавшего и запустившего космический спутник, а также выведшего в космос первого человека планеты Юрия Гагарина. Маск, по его словам, уважительно и признательно отзывается о памяти советского академика. Сергей Королёв принадлежит к ряду самых выдающихся инженеров планеты и человечества. В своё время он пребывал среди самых выдающихся людей.

 

Илон Маск сам ранее рассказал о беседе с потомками Королёва через свою страницу в социальной сети. Причём написал он фамилию советского ракетостроителя по-русски.

 

Внук Андрей также отметил, что семья Королёвых поздравила бизнесмена Маска с успешной реализацией проекта запуска в космос корабля SpaceX Crew Dragon. Сразу после оказанной чести, представитель бизнесмена предложил провести видеоконференцию с предпринимателем.

 

Прокомментировали пост Илона Маска в соцсети и представители Роскосмоса. Ведомство по-английски ответило на сообщение бизнесмена, что Сергей Королёв был самым лучшим.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: