Им надо больше: боевики тербатов взялись за киевлян

  
0

 

Пока орды бесноватых «защитников единства Украины» толкутся в окопах Донбасса, гибнут там, мародерствуют и насильничают, убивают и разрушают жизнь граждан республик, все остатки незалежной готовы мирно взирать на это, лишь бы у них такого под боком не было. Но стоит заразе применить свою прыть на «своей» территории — начинается сплошной вопль.

 

В среду, 21 июня, к зданию киевского кабмина на улицу Грушевского пришли с жалобами несколько десятков украинцев, настойчиво просивших полицию и власти остановить нападки криминальных ОПГ из «бывших патриотов СУГС», на их семьи.

 

Немногочисленным местным журналистам участники протеста рассказали, что одетые в камуфляж неизвестные почти ежедневно подвергают их избиению, требуя продать за бесценок участки земли с построенными домами. А в окна и двери особенно «непокорных» домов регулярно бросают т.н. «коктейли Молотова».

 

О спланированном характере воздействия говорят слова женщины, она пришла сюда поддержать акцию. Зовут её Анна, и по рассказам митингующей, люди из прилегающих к Киеву и на окраинах города районов сильно напуганы, до такой степени, что некоторые побросали свои пожитки и уехали подальше от ненавистных «единоукраинских защитников» в другие области, спасая то имущество, что можно увезти – автомашины, мебель, технику. Стоит хозяевам очистить дворы и квартиры, как тут же возникают на порогах бандиты, называющие себя «ветеранами АТО», участниками ОПГ подобных «Айдару», «Торнадо», «Азову».

 

«Я жительница города Буча. Мои соседи и мы все боимся. Приходят люди, угрожают, потому что строятся высотки. Я боюсь, но выхожу на митинг, но большая часть боится и не выходит. И ведь нам даже денег уже не предлагают за участок, а просто заходят и грабят. Мы незащищенные, мы ничего не можем сделать. Мы просим защитить нас от этого. Полиция ждет, когда нас убьют или сделают инвалидами? Что нам надо сделать, чтобы власти вмешались?» — возмущается Анна в камеру РИА ФАН.

 

Остальные митингующие лишь подтвердили сказанное женщиной: в целом ситуация с вымогательством на Украине стала критической. Не только на предпринимателей и состоятельных киевлян идет охота от «воинов света», но и на любого киевлянина, у кого есть пусть малая, но собственность. Полиция не вмешивается или квалифицирует атаки бандитов как «мелкое хулиганство».

 

«Отнимают все, причем по-наглому: просто заходят в хату толпой и начинают бить твоих детей, жену, тебя. Пока сам все не отдашь. И отдают – а куда деваться? У моего соседа сожгли машину, потому что он не продавал участок. Потом избили жену до полусмерти. Потом избили его самого дважды, он в больнице лежит. И вот пока он с женой в больнице, его дом уже заняли! А полиция разводит руками, говорит, спор хозяйствующих субъектов, идите в суд. Какой суд – мы даже имен не знаем этих бандитов, мы знаем, что они в военной форме, что они называют себя ветеранами АТО», — все же рассказал на правах анонимности один из митингующих, отказавшийся называть свои имя и фамилию, приводит его слова издание ФАН.

 

Кабмин и силовики, крупные местные СМИ на акцию предпочли ответить игнором. С камерами на улицу Грушевского пришли несколько блогеров и журналист небольшого телеканала.

 

Вот она победа евровыбора, вот она победа над «беззаконием Януковщины», хочется у киевлян спросить: теперь всё в порядке, вам не страшно в будущее смотреть с такими «защитниками»? Вы их поддерживали, когда эта тёмная масса бесновалась на майданах, вы их с легким сердцем отправили подальше Донбасс уничтожать, в надежде на пули и снаряды ответки. Но не все же они предпочли «гынуть за Украину». Кто вернулся, тот будет требовать, чтоб теперь «загынули» вы и не мешали им жить в своё удовольствие. Вы зря пришли жаловаться, просто сбылись ваши мечты.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: