Индийские военные получат новые двигатели РД-33МК

  
0
Авиационный двигатель РД-33МК (с) Фото Алексея Кондратова — AEX.RU

 

Правительство Индии выделило финансирование на производство новых авиационных двигателей РД-33МК для истребителей МиГ-29, состоящих на вооружении индийских ВВС и ВМС.

 

Об этом в пятницу, 1 марта 2024 года, сообщает ресурс Defence News.

 

«Hindustan Aeronautics Ltd. в сотрудничестве с Россией будет производить новые двигатели РД-33МК для истребителей МиГ-29, стоимость проекта составит около 639 миллионов долларов», — говорится в публикации.

 

Двухвальный двухконтурный турбореактивный двигатель РД-33МК — это самая современная модификация двигателя серии РД-33. Она была создана для оснащения корабельных истребителей МиГ-29К, МиГ-29КУБ, а также устанавливается на истребители МиГ-35. Двигатель отличается увеличенным сроком службы, большей тягой, уменьшением тепловой заметности и другими улучшениями благодаря использованию современных материалов и технологий.

 

Индийская компания Hindustan Aeronautics Limited получила лицензию на производство варианта РД-33МК в 2007 году. К 2020 году она произвела 120 авиационных двигателей данного типа.

 

На вооружении индийских военно-воздушных сил состоят около 60 истребителей МиГ-29/УБ, а в составе флота находятся более 40 корабельных самолётов МиГ-29К/КУБ. Каждый истребитель оснащён двумя двигателями типа РД-33.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: