Индия намерена вскоре войти в зону свободной торговли ЕАЭС

  
0

Индия в скором времени присоединится к зоне свободной торговли Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом проинформировал министр торговли и промышленности страны Суреш Прабху.

 

На прошедших в пятницу переговорах в Нью-Дели главы России и Индии Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра высказались за ускорение переговорного процесса по данной теме.

«Подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕАЭС, которое состоится в скором времени, создаст огромный рынок, который принесет выгоду всем странам региона и будет способствовать развитию партнерства между штатами Индии и регионами России», — цитирует Прабху пресс-служба ведомства.

Также отмечается, что стороны продолжают работу по созданию международного транспортного коридора «Север-Юг», который тянется от стран Балтии до Индии, проходит через территории России и Ирана и расширяется за счет присоединения к проекту новых стран.

 

 

Зона свободной торговли была создана странами-членами ЕАЭС — Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Россией и Киргизией. Соответствующее соглашение между ними было заключено 1 января 2015 года. Год назад в мае подписал соглашение о присоединении к зоне Вьетнам.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: