Индия не присоединилась к осуждению СВО России на Украине

  
0
Индия не присоединилась к осуждению СВО России на Украине

 

Завершился саммит министров финансов государств G20. Примечательно заявление властей Индии, которые отметили, что среди членов экономического сообщества превалируют разные взгляды на украинский кризис и СВО.

«Большинство членов решительно осудили войну в Украине… Были другие взгляды и разные оценки ситуации и санкций», – цитирует заявление индийского Минфина РИА Новости.

Индийские чиновники подчёркивают, что саммит глав Минфинов G20 не является площадкой для решения вопросов безопасности. Но ряд политических вопросов затрагивали и участники саммита. В частности, Индия воздержалась от критики и осуждения спецоперации РФ на Украине. А в вопросе санкций решения, по мнению индийской стороны, на заседаниях «могут иметь значительные последствия для мировой экономики».

Власти Индии также считают исключительным запрет на любое применение и использование ядерного оружия. «Мирное урегулирование конфликтов, усилия по преодолению кризисов, а также дипломатия и диалог имеют жизненно важное значение. Сегодняшняя эпоха не должна быть войной», — заключили в ведомстве.

2 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: