Индия закупит израильские барражирующие боеприпасы

  
0

 

Информационное агентство «Times Now News» сообщает о намерение Индии приобрести израильские барражирующие боеприпасы SkyStriker. Данные дроны-камикадзе ранее закупались Азербайджаном и эффективно применялись в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе в 2020 году.

 

Сообщается, что Индия собирается приобрести 120 дронов-камикадзе. Сделка оценивается в сумму около 140 миллионов долларов. Сами дроны-камикадзе для Индии будут производиться в Бангалоре компанией Adani Alpha Design в сотрудничестве с израильской системой Elbit. На данный момент там уже развернуто производство SkyStriker для экспортных поставок. Индийская сторона рассчитывает приобрести барражирующие боеприпасы в течение 12 месяцев.

 

Стоит отметить, что на вооружении Индии уже имеются барражирующие боеприпасы «Harop», однако индийская сторона захотела расширить номенклатуру данного оружия. Закупки дронов-камикадзе происходят на фоне напряжения на индийско-китайской и индийско-пакистанской границах.

 

SkyStriker является дроном-камикадзе с электрическим двигателем с толкающим винтом, запускаемый с легкой катапульты и наводимый на цель оператором. Его дальность действия может достигать 100 километров, а максимальная скорость 185 километров в час. Максимальная взлетная масса 35 килограммов, при весе боевой части от 5 до 10 килограммов. SkyStriker может находиться в воздухе от одного до двух часов в зависимости от боевой нагрузки. Подрыв боеприпаса осуществляется по команде оператора. В случае отсутствия целей или применения дрона в качестве разведчика его можно спустить на землю при помощи встроенного парашюта и использовать повторно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: