Индонезийский Боинг разбился после вылета из Джакарты

  
0
Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air

 

В Индонезии разбился самолет Boeing 737-500 местной авиакомпании Sriwijaya Air. Башня в аэропорту Джакарты потеряла связь с бортом сразу после взлета, в 14.36 по местному времени. На борту лайнера находились 62 человека, в том числе 12 членов экипажа. По другим данным, экипаж состоял из шести человек.

 

Индонезийское телевидение сообщило, что воздушное судно упало в Яванское море, но эта информация официально не подтверждена. На месте предполагаемого крушения видны обломки и масляное пятно, глубина составляет 15-20 метров.

 

Согласно регистрационным данным, этому Боингу 737-500 было 27 лет. В субботу самолет совершал рейс из Джакарты в город Понтианак в провинции Западное Борнео.

 

Агентство Reuters со ссылкой на отчеты Flightradar24 сообщило, что SJ182 «потерял более 10 000 футов (более 3 000 метров) высоты менее чем за минуту, примерно через четыре минуты после вылета из Джакарты».

 

Министерство транспорта Индонезии заявило, что на борту лайнера находились 50 пассажиров и 12 членов экипажа. Ранее представитель национального поисково-спасательного агентства Basarnas сообщил, что в нем находились 56 пассажиров (в том числе 10 детей ) и 6 членов экипажа.

 

Sriwijaya Air, индонезийская авиакомпания, сообщила, что собирает более подробную информацию об инциденте.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: