Иностранные наемники несут потери под Авдеевкой

  
1

Под Авдеевкой продолжаются ожесточенные бои. Украинская сторона несет в них серьезные потери. Наряду с военнослужащими киевского режима, в этих боях участвуют наемники. 

 

Потери среди воюющих на стороне Украины иностранцев начались еще в первые дни операции. Еще 10 октября российские военные ликвидировали наемника из Швеции Йохана  Фредрикссона. В прошлом он был кадровым военным и служил в 193-м батальоне горных егерей. О ликвидации наемника сообщило сообщество SOLDATER I KRIG. 

Фото: группа ВК SOLDATER I KRIG

30 октября в ходе боев под Авдеевкой был уничтожен боевик так называемого «русского добровольческого корпуса» с позывным «Бритва». Установить его фамилию пока не удалось. Так называемый «русский добровольческий корпус» состоит из предателей с российским гражданством, воюющих на стороне киевского режима. Он сформирован после начала специальной военной операции на Украине. Боевики РДК выдают себя за русских националистов и заявляют, что являются последователями «белого движения», выступающими за освобождение России и Белоруссии от «красной оккупации». Подразделение находится в подчинении  Главного управления разведки Украины. 

 

3 ноября в результате дорожно-транспортного происшествия под Авдеевкой погиб гражданин Польши Мацей Бернадский.  Об этом сообщил телеграмм-канал TrackANaziMerc, мониторящий информацию о воюющих на стороне киевского режима иностранцах. Наемник оказывал помощь 53-й механизированной бригаде Вооруженных сил Украины и числился там волонтером. 

 

В середине ноября количество потерь среди иностранных наемников резко увеличилось. Иностранцев перебросили под Авдеевку с целью усилить подразделения киевского режима, отражающие российское наступление. 16 ноября были  ликвидированы Бред Стратфорд, Эрик Варгас, Жулио Сезар Салас Соэро, являющиеся гражданами Канады, США и Бразилии. Кроме того, поступила информация о том, что российскими войсками уничтожены австралийцы Джоэл Стремски и Мэтью Джепсон, а также американец Джоэл Дэвид Бил.

 

В данный момент под Авдеевкой действует 2-й батальон «Интернационального легиона» киевского режима. В его составе присутствуют многочисленные наемники из стран Латинской Америки, в первую очередь из Колумбии. И, судя по всему, количество «диких гусей», уничтоженных российской армией на этом направлении, будет только расти. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:44 Слободан
    28.11.2023

    Этих ублюдков, без родины и флага -(наемники), надо уничтожать не думая что они люди — — Это давно не люди…Это нелюди…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: