Инспектор Люфтваффе торопит с передачей Киеву систем Patriot

  
0
глава ВВС армии Германии Инго Герхартц

Инспектор Люфтваффе (командующий ВВС Германии) Инго Герхартц считает,  что Украина «как можно скорее» должна получить обещанные ЗРК Patriot. Вчера поставка этих систем противовоздушной обороны была одобрена на переговорах США и Германии.

«Передача Patriot Украине с обучением украинских солдат в кратчайшие сроки, в то же время дислокация в Польше и Словакии — это сложная задача для наших войск. Но это необходимо в эти особенные времена!» — написал генерал-лейтенант ВВС в Twitter.

Правительство Германии по договоренности с США предоставит украинской армии 40 немецких БМП Marder, а также зенитную систему Patriot, как Вашингтон обещал в декабре.

«Мы поможем Украине защититься от авиаударов. Patriot работают хорошо, и русские начинают понимать, что они работают хорошо», — сказал Байден.

США и ФРГ договорились полностью оснастить мотопехотные подразделения ВСУ. По данным Der Spiegel, конфиденциальные переговоры по поставке начались перед новым годом, и Франция также приняла в них участие. Германия также предоставит Киеву систему ПВО, помимо той, что уже обещали США. 

 

Владимир Зеленский поблагодарил Олафа Шольца за ЗРК Patriot, а также за немецкие ЗСУ Gepard и систему ПВО IRIS-T, которые «вносят важный вклад в перехват всех российских ракет».

 

На этом фоне в немецкой партии «Зеленые» призвали объединенную Европу организовать поставку Украине танков Leopard 2.

1 комментарий:

  • 10:44 Слободан
    07.01.2023

    Германские недобитки аж из штанов выпрыгивают от радости что при помощи «полезных идиотов» (укробандеровцы), они могут отомстить русским за поражение во вторую мировую войну.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: