Инструктор из РФ в ЦАР описал работу с местными курсантами

  
0
Инструктор из РФ в ЦАР описал работу с местными курсантами
© T.J. Kirkpatrick / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

 

Известный российский специальный корреспондент Дарья Асламова смогла пообщаться с военным инструктором из России с позывным «Чоныч». Боец сейчас занят в военно-учебном центре Беренго Центральноафриканской Республики. Он рассказал журналисту об обязанностях, в которые входит повышение уровня боевой подготовки и слаживания курсантов, будущих офицеров ВС ЦАР.

Российский военный уточнил, что с 2018 года инструкторы из РФ смогли подготовить 10 выпусков курсантов. В настоящий период идет обучение 11-го, в котором 650 будущих офицеров армии ЦАР.

«В FACA уверены, что уровень подготовки русскими инструкторами в разы выше и качественнее в сравнении с французской школой подготовки. Выпускники учебного центра Беренго под руководством русских инструкторов подтверждают этот вывод при выполнении боевых задач», – отметил в своём комментарии «Чоныч».

Специалист уточнил, что при обучении курсанты изучают лучшую программу подготовки Советской Армии, с учетом современных реалий. Коснулся военный и оружия, которое используют будущие бойцы армии африканской страны. По его словам, осваивают они автоматы Калашникова, РПГ-7 и пулемёты Калашникова. Эти виды вооружения прекрасно зарекомендовали себя в полевых условиях жаркого африканского климата.

Отметим, что ранее западные военные инструкторы и эксперты признали провал, устроенного под эгидой Запада, контрнаступления ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: