Инструкторы НАТО бегут из Украины

  
1
Инструкторы из НАТО поспешно уезжают из Украины, сообщается в телеграм-канале «Кріт СБУ». Автор канала представляется «действующим сотрудником Службы безопасности Украины». «Встает вопрос о том, как нам теперь осваивать новые образцы вооружения, которые должны поставить в ближайшее время», - написал он.
Инструкторы НАТО бегут из Украины

Инструкторы из НАТО поспешно уезжают из Украины, сообщается в телеграмм-канале «Кріт СБУ». Автор канала представляется «действующим сотрудником Службы безопасности Украины».

«Встает вопрос о том, как нам теперь осваивать новые образцы вооружения, которые должны поставить в ближайшее время», — написал анонимный автор канала.

Автор телеграмм-канала «Кріт СБУ» также раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского, подчеркнув, что международная поддержка ничего не стоит, пока гибнут люди.

 

Интересно, что пока США и Вашингтон тратят миллиарды на вооружение неонацистов в Украине, западные наемники и военнослужащие НАТО покидают страну, убедившись в бесперспективности оказания сопротивления армии России, осуществляющей специальную военную операцию на Украине.

Очевидно, что погибать за политически ошибочные решения Вашингтона и Брюсселя западные инструкторы не хотят, предпочитая спасать свои жизни как можно скорее.

 

Спусковым крючком для старта такой тенденции стала блестящая операция российских вооруженных сил, когда были ликвидированы около 180 иностранных наемников и инструкторов в результате удара по военному полигону Яворовский во Львовской области.

Также стало известно, что наемникам не нравится воевать за Украину из-за плотной интенсивности боев и отсутствия боеприпасов и вооружения. На форуме Reddit опубликованы рассказы о впечатлениях иностранцев, которые отправились на Украину «воевать за демократию».

Например, наемник из Великобритании, служивший в Грузинском национальном легионе 102-й бригады украинской территориальной обороны сообщил, что в его отряде были британцы, американцы и канадцы. Всех их собирались отправить в Киев без автоматов, снаряжения и боеприпасов. Тем, кому повезло, выдали по 10 патронов на ствол. Их базу уничтожили вместе с соседней. В результате погибли десятки американцев и британцев. При этом погибших украинские военные посчитали как своих. Когда наемники отказались от участия в операции, украинские военные пригрозили стрелять в спину. В итоге рассказчик сбежал из отряда вместе с соотечественником и наемником из США.

 

Министерство обороны России ранее уже предупредило наемников, что они не будут считаться военнопленными.

Военных стран НАТО пригласили на Украину в нарушение мнских договоренностей. Отметим, что в начале декабря 2021 года министр обороны Украины Алексей Резников захотел разместить американских военных в непосредственной близости от линии соприкосновения на Донбассе. «Было бы хорошо, если бы канадских инструкторов разместили в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный. Вместе с ребятами из Соединенного Королевства, с ребятами из США», — заявил Резников.

 

Напомним, что на Украину военные инструкторы стран НАТО стали прибывать еще в декабре 2021 года. По данным МИД РФ их число достигало 10 тысяч, около четырех тысяч из них прибыли из США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: