Интеграция истребителей Су-57 и комплексов ПВО

  
1

 

Российскими специалистами ведутся работы по интеграции многоцелевых истребителей пятого поколения Сухой Су-57 с современными и перспективными комплексами противовоздушной обороны зенитно-ракетных войск Воздушно-космических сил Российской Федерации.

 

Об этом сообщила газета «Известия» в материале «Обменным курсом: «Сухие» смогут наводить на цели зенитные комплексы», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Новейшие истребители пятого поколения Су-57 получат возможность выдавать целеуказание ракетам и обмениваться информацией с передовыми системами противовоздушной и космической обороны С-500 и С-400. Для этого на самолетах установят специальную аппаратуру и программное обеспечение. «Сухие» в автоматическом режиме смогут передавать зенитным расчетам информацию об обнаруженных объектах. Также они смогут получать данные о воздушном противнике от наземных радаров», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Согласно плану работ по истребителю Су-57 российского военного ведомства и авиастроителей, провести испытания по обмену информацией между самолётом и автоматизированной системой управления противовоздушной обороной планируется до конца 2021 года.

 

Современные российские автоматизированные системы противовоздушной обороны позволяют интегрировать в единый контур различные комплексы противовоздушной обороны — такие как «Панцирь-С», «Бук-М3», «Тор-М2», С-400.

 

Сухой Су-57 (Т-50 ПАК ФА) – российский многофункциональный истребитель пятого поколения, предназначенный для уничтожения воздушных, наземных и морских целей. Серийное производство истребителя проходит на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Хабаровском крае.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: