Интерпол без пояснений причин предложил России помощь в расследовании теракта в Красногорске

  
0
Интерпол без пояснений причин предложил России помощь в расследовании теракта в Красногорске
Фото: Lenta.ru

 

Руководство Международной организации полиции (Интерпол) воздержалось от комментариев по повод причин своего предложения Российской Федерации помочь в расследовании террористического акта в «Крокус Сити Холле» подмосковного Красногорска. Информацию сообщает в среду, 27 марта, РИА Новости.

 

Правоохранители не стали уточнять, почему сейчас сами проявляют инициативу, тогда как категорически отказались это делать после подрыва «Северных потоков». «Обратите внимание, что организация не дает комментарии по поводу конкретных дел или отдельных лиц», — заявили журналистам в пресс-службе организации.

 

Не стали сотрудники Интерпола отвечать на вопрос о том, была ли в распоряжении ведомства информация о подготовке кровавого преступления, и была ли попытка поделиться этими сведениями с Москвой.

 

Отметим, генсек Интерпола Юрген Шток осудил нападение на людей в концертном зале «Крокус Сити Холл». Позже он заявил о готовности помочь расследованию, которое проводят российские власти.

 

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал неожиданной готовность Интерпола помочь с расследованием теракта. Российский министр уточнил, что организация не делала подобных предложений во многих других случаях, которые «требовали самого пристального международного внимания», в том числе после подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:33 Andy
    27.03.2024

    Нужно соглашаться это однозначно, в любом случае интерестно что они там напомогают.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: