Иосиф Кобзон выступил в Луганске в честь Дня пограничника

  
0


Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон более 2 часов без перерыва пел для жителей Луганска на концерте, который прошел во Дворце культуры имени Ленина.
Певец отметил, что накануне выступил для жителей столицы Донецкой Народной Республики.
Певец исполнил 30 песен, как он сам назвал «военно-освободительного характера»: песни Великой Отечественной войны и о ней, песни Донбасса, песни о Великой Родине и единстве русского народа. Среди них – «Спят курганы темные», «Украина-ненька, матушка-Россия», «Уроки истории», «Враги сожгли родную хату», «Журавли», «Эх, путь-дорожка фронтовая».
Последние две песни — «День Победы» и «Я люблю тебя, жизнь» — зрители слушали стоя, подпевая артисту известные и дорогие каждому строки.
«Я дитя военного времени, и я вспоминаю Донбасс сразу после освобождения в 1944 году. Донбасс разрушен, черный от копоти, и мы, пацаны, голодные, холодные, но очень любили свое Отечество и гордились тем, что мы сломали хребет фашистскому зверю, и не предполагали никогда, что через 73 года придется моим землякам опять отстаивать свое право жить на своей земле. Это ужасно, и поэтому я каждый раз прошу Всевышнего: «Пошли мир и покой на эту землю, спаси, пожалуйста, детей, спаси моих земляков – это достойные, непокоренные люди. Я хочу надеяться, что на этой святой земле прекратятся выстрелы, что дети будут спокойно засыпать», — сказал Кобзон во время выступления.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: