Ирак-Сирия: на границе авиаударом убит командир КСИР

  
0

Как сообщают в службе безопасности Ирака и аккаунты местных ополченцев, в результате авиаудара погиб командующий подразделением иранского Корпуса Стражей Исламской революции Муслим Шахдан.

 

В результате удара дрона на иракско-сирийской границе член КСИР был убит вместе с тремя сопровождающими — автомобиль перевозил оружие через пограничный переход аль-Кайм и был атакован по въезду на территорию Сирии, об этом сообщает Reuters, «аль-Арабия» и два источника в силах безопасности Ирака.

 

Проиранские формирования помогли вернуть тела в Ирак, арабские источники считают, что удары нанес Израиль.

 

Пограничный переход аль-Кайм

 

Ливанский телеканал «аль-Меядин», близкий к ливанской «Хезболле», опровергал убийство иранского командира и трех его телохранителей, однако пресса уже широко сообщила об инциденте.

 

Естественно, в регионе связывают эту атаку с убийством иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, которого убили в Тегеране — ответственность за атаку Иран возложил на Израиль.

 

Также на минувшей неделе Тель-Авив провел воздушные налеты на «широкий круг целей сирийского правительства и иранских объектов», арабские источники сообщают о десятках убитых, нарастание военной активности связывают со сменой президента США.

 

Стратегию эту расценивают как попытку Израиля спровоцировать военный ответ Ирана, который не оставит времени и ресурса администрации Байдена войти в «ядерную сделку» с Ираном, наладив с ним отношения, тем не менее, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что Иран будет стремиться отомстить в «свое время» и не попадет в «ловушку».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: