Иракская армия начинает операцию против ИГИЛ в трех провинциях

  
1
иракская армия

Иракская армия объявила во вторник о начале военной операции против ячеек запрещенной в РФ террористической организации в трёх провинциях Ирака.

 

Согласно заявлению пресс-секретаря главнокомандующего вооруженными силами генерала Яхьи Расула, «в северных провинциях Нейнава, Салах ад-Дин и Анбар была начата военная операция по выслеживанию оставшихся элементов группировки ИГИЛ.

 

Ирак, провинцииГенерал Расул пояснил, что «военная операция проводится армией при поддержке военной авиации и при участии ополчения из Сил народной мобилизации (аффилированных с иракской армией)».

 

За год частота нападений со стороны террористов увеличилась, особенно в районе между Киркуком на севере, Салах ад-Дином на север-западе и Диялой на северо-востоке востоке, так же называемом сейчас как «Треугольник смерти».

 

Террористическая организация ИГИЛ по-прежнему активна в некоторых провинциях северного и восточного Ирака, в то же время иракские правительственные силы активизировали операции по безопасности и рейды с выслеживанием и зачисткой оставшихся элементов ИГИЛ в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: