Иран готов к заключительным шагам по ядерному соглашению

  
0
глава МИД Хоссейн Амир-Абдоллахиан

При условии соблюдения красных линий Иран готов финализировать усилия по возобновлению ядерной сделки 2015 года, сказал глава МИД Хоссейн Амир-Абдоллахиан по итогам визита в Амман, где он принял участие в Багдадской конференции по сотрудничеству и партнерству.

«Мы понимаем, что стороны (ядерной сделки) возвращаются к реализму, и мы также объявили, что если наши красные линии будут соблюдаться, мы готовы предпринять последние шаги для достижения соглашения», — сказал он.

В Иордании иранский дипломат пообщался с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем и координатором ЕС по ядерным переговорам Энрике Морой и обсудил вопросы, связанные с отменой антииранских санкций.

 

По его словам, за последние месяцы США неоднократно заявляли о стремлении всех сторон к возвращению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), однако вели себя «лицемерно в СМИ».

 

На встрече с Боррелем и Морой иранский дипломат обсудил все эти вопросы и подчеркнул, что «если заявления США о дипломатическом продолжении (переговоров в Вене) искренни, они не должны прибегать к разным уловкам и использовать СМИ для получения уступок» от Ирана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: