Иран грозит США и Израилю «опустошительным ответом» на теракт

  
0

Иран грозит США и Израилю «опустошительным ответом» на теракт, произошедший в городе Ахваз, в организации которого Тегеран обвиняет американские и израильские спецслужбы, а также их арабских союзников из числа стран Персидского союза. Заявление было сделано заместителем командующего КСИР, бригадным генералом Хосейном Салами на погребальной церемонии жертв теракта 24 сентября.

«Вы увидите наше мщение… Вы увидите, что наш ответ будет сокрушительным и опустошительным, и вы пожалеете о содеянном», — цитирует иранского военного EADaily.

Присутствовавшие на похоронах произнесли «Смерть Израилю» и «Смерть Америке».

 

Напомним, во время военного парада в городе Ахваз 22 сентября группа боевиков в военной форме открыла огонь по собравшимся. В результате погибли 29 человек — как военных, так и гражданских. Иранские силовики уничтожили четверых террористов. Ответственность за преступление взяли на себя сразу две группировки — «Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе» (как полагают, имеющее связи с Саудовской Аравией) и ИГИЛ (запрещена в РФ).

Иран обвинил в террористической атаке США и «региональных спонсоров терроризма». Постпред США в ООН Никки Хейли 23 сентября отвергла все обвинения Тегерана.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: