Иран и США поспорили из-за танкера

  
1
танкер

Из Ирана вчера вечером отбыл вьетнамский нефтяной танкер «MV Sothys», который 3 ноября силы Корпуса стражей исламской революции успели «отбить» у американских военных, попытавшихся перехватить судно в Ормузском проливе, чтобы переправить его вместе с иранским грузом в другой порт.

 

КСИР сегодня рассказал, что предотвратил попытку ВМС США захватить танкер с иранской нефтью на борту. Министерство обороны США отвергло эту версию, утверждая, будто это Иран остановил и задержал танкер под флагом Вьетнама, в то время как ВМС США, не вмешиваясь, просто наблюдали за инцидентом.

 

Глава флота КСИР контр-адмирал Алиреса Тангсири охарактеризовал сегодняшнюю версию правительства США как «большую ложь». Власти Вьетнама заявили, что они «тесно сотрудничали» с Ираном, чтобы прояснить причины задержки танкера. С 26 членами экипажа в иранском порту обращались хорошо.

 

Судно «MV Sothys» было допущено к отплытию по решению суда «после того, как в Бендер-Аббасе была выгружена нефть, принадлежащая Исламской Республике Иран» , — сообщил сегодня официальный сайт Стражей исламской революции Sepah News.

 

Сайт Tanker Trackers также подтвердил отбытие судна. Согласно данным портала, на борту находилась нефть на 50 миллионов долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: